Организация питания в школе

Организация питания в школе

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года обучающиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание

Категории получателей льготного питания

Обучающиеся 1-4 классов (основание пункт 2.1 статьи 37 №273ФЗ) - 6 чел.

Обучающиеся 1-11 классов, относящиеся к категории многодетных семей - 3 чел.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание часть 7 статьи 79 №273ФЗ) - 1 чел.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, обеспечиваются продуктовыми наборами (сухими пайками) (основание часть 7 статьи 79 №273ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 №07-81 " Об осуществлении выплат компенсанции родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому") - 0 чел.

Дети инвалиды, имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваютсч бесплатным 2-хразовым питанием )основание часть 7 статьи 79 №273 ФЗ,

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных  категорий учащихся 1-11-х классов производится на основании заявления родителей  и  копий следующих документов:

• категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;
  • категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому» - копия заключения медицинской организации;
  • категория «дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья»  - копии справки об инвалидности.

Примерное цикличное меню (начальные классы)

Примерное цикличное меню (5-11 классы)

Постановление Главы администрации МР "Куйбышевский район" "264 от 04.08.2020

о утверждении Положения об организации бесплатного горячего питания обучающихся муниципальных казённых общеобразовательных организациях муниципального района "Куйбышевский район"

Постановление Главы администрации МР "Куйбышевский район" "265 от 04.08.2020

о утверждении Положения об организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных  образовательных организациях муниципального района "Куйбышевский район"

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций МР 2.4.0179-20 от 18.05.2020

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях МР 2.4.0180-20 от 18.05.2020

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО, РЕГИОНАЛЬНОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЕЙ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

• Статья 37  Федерального  Закона  от 29.12.2012 № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
  • Статья 25.2  Федерального закона от 02.01.2000  №  29-ФЗ «О качестве и безопасности в Российской Федерации»
  • Постановление  Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 июля 2008 № 45 «Об утверждении Санитарно-эпидемиологических правила  и нормативов  СанПиН 2.4.5.2409-08  «Санитарно-эпидемиологические  требования  к  организации  питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего  профессионального  образования».
  • Письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»)
  • Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора  А.Ю. Поповой  18.05.2020 года.
  • Методические рекомендации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях»,  утвержденные  руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора  А.Ю. Поповой   18.05.2020 года.
  • Постановление Главы администрации МР "Куйбышевский район" №265 от 04.08.2020 о утверждении Положения об организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных  образовательных организациях муниципального района "Куйбышевский район"

Положение о школьной столовой

Положение об организации питания в МКОУ Жерелевская СОШ

Положение о комиссии административно-общественного контроля за организацией и качеством питания обучающихся МКОУ Жерелевская СОШ

Приказ "О создании бракеражной комиссии на 2020-2021 учебный год"

Приказ "О назначении ответственного лица за организацию горячего питания и питьевой режим обучающихся на 2020-2021 учебный год"

Приказ "О создании административно-общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания в школьной столовой на 2020-2021 учебный год"

ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТАВЩИКЕ ПРОДУКТОВ

Поставщик продуктов в МКОУ Жерелевская СОШ ИП Андреев А.В.

Дата последнего обновления страницы 21.09.2020